• ,

IV-й авиационный слет им. С.П. Королева (2010 г.)

20 июня завершился IV-й авиационный слет им. С.П. Королева.

На аэродром «Смоковка» съехались и слетелись почти 60 самолетов, вертолетов, автожиров и мотодельтапланов. На самолете СТ прилетели гости из Герамнии, приехали пилоты из Белорусии и Росии.

Два летных дня полеты шли практически с 9 утра до 9 вечера. Но, к сожалению в субботу, погода таки подпортила праздник – первую половину дня периодически шел дождь, и летная программа была значительно сокращена. Но торжественное награждение Участников и вечерний банкет с костром и танцами до середины ночи удался на славу.

В этом году номинантами Cлета стали:

«Лучший пилот слета» — Юрий Найденко – пилот самолета ЯК-52

«Лучший самолет слета» — Дмитрий Файнер за самолет Ланцер Легаси(Lancair Legacy)

«За лучший вертолет» — Романенко Юрий за вертолет «Bell 206»

«За лучший автожир» — Михаил Ляшин за автожир «MTO-sport»

“За лучший мотодельталан» Сергей Дробышев за мотодельтаплан “Аерос -2 R912-Profi TL-12”

“За самый длинный перелет на слет» -перелет из Германии на самолете СТ — Сигмар Штрингер

«За самый старший ЛА» — Леонид Кригер за вертолет «Алуэт 2»

Специальный приз от журнала «Авиация Общего Назначения» — полугодовую подписку на журнал АОН – получил Житомирский Клуб «Авиатика» — за активное участие в организации и проведении авиасалона.

Специальный приз от фотографа Евгения Лаптева (папараций-Аэро) – получилАнатолий Семенов (клуб» Авиатика») – за личный и неустанный труд по организации и проведении Авиасалона.

Как и было намечено, на слете был проведен семинар» на тему «Авиационное законодательство в применении к авиации общего назначения» и семинар-собрание на тему «Необходимость создания все украинской общественной организации».

Как обычно, организаторами и спонсорами праздника выступили Житомирский аэроклуб «Авиатик» и Киевский аэроклуб «Аэропракт», при всемерной поддержке местных властей города Житомира. За что им огромная благодарность от всех участников и посетителей слета.

Фото отчет по слету

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.