• ,

"АОПА Украины" предлагает провести акцию под названием «Авиамайдан»

Уважаемые авиаторы!

Как многие из вас знают Госавиаслужба разработала и пытается утвердить два документа касающихся авиационной безопасности, которые значительно усложнит жизнь частных пилотов и эксплуатантов ЗПМ. Проекты документов здесь www.avia.gov.ua/uploads/documents/10378.pdf www.avia.gov.ua/uploads/documents/10608.pdf .

«АОПА Украины», направила свои предложения по редактированию первого документа, в Державиаслужбу, но они не были учтены. После опубликования второго документа, наша организация, вместе с Федерацией Авиационного Спорта, ОСОУ и Общественным Советом при Державиаслужбы направили письма в Державиаслужбу с предложением созвать круглый стол и обсудить эти документы, однако мы получили отписку, что обсуждение не целесообразно.

В данной ситуации, мы считаем, что настало время решительных действий, что бы защитить нашу свободу. Для того чтобы предать эту проблему огласке, наша организация «АОПА Украины» предлагает провести акцию под названием «Авиамайдан».

Мы предлагаем всем неравнодушным частным пилотам прилететь на аэродром города Бела Церковь в 11:00 в ближайшую субботу 16 апреля. После сбора, мы выступим с коллективных требованием к Державиаслужбе провести публичное обсуждение этих документов. В 13:00, предлагается сделать полет вокруг Киева с посадками на нескольких ЗПМ. Уверены что это событие будет достаточно освещено в СМИ, для чего будут приглашены корреспонденты.

Ответственный за проведение мероприятия в Белой Церкви член Рады нашей Организации Павел Ястреб.
Тел. 050 462 96 09.

Подобное мероприятие от имени общественной организации «Одесский Аэроклуб» будет проведено на одесском аэродроме «Гидропорт».

Ответственный за проведение акции в Одессе Константин Оборин. Тел. 067 556 99 99.

Подробности акции на форуме >>

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.