• ,

9-летние рекордсменки пролетели на крыле самолета

Юные жительницы британской столицы установили рекорд и стали самыми молодыми в мире девочками, поднявшимися в небо на крыле самолета на скорости 160 километров в час.

Девятилетние кузины из Великобритании Роуз Пауэлл и Флейм Брюэр установили мировой рекорд вингвокинга (акробатики на крыле самолёта), как самая молодая формация, исполнившая этот трюк. Они совершили полёт под присмотром своего дедушки, профессионального пилота. Рискованный акробатический номер девочки устроили для того, чтобы собрать средства для лечения 6-летнего Эли Кроссли, больного дистрофией мышц Дюшена.


По словам девочек, они решились на смелый поступок ради своего близкого друга по имени Эли Кроссли, страдающего мышечной дистрофией Дюшенна. Школьницы признались, что долгое время не могли найти себе места после того, как услышали о его диагнозе.

Школьницы захотели поддержать своего близкого друга

  — Врачи сказали родителям Эли, что ему срочно необходима дорогостоящая операция, — поделились девочки. — Мы захотели помочь его семье и решились на смелый поступок.

Обсудив между собой детали идеи, Роуз и Флейм приступили к активным действиям.

— По правде говоря, мы долгое время готовились к этому историческому событию, — прокомментировали ситуацию сестры. — Мы обратились за помощью к нашему дедушке-пилоту.

Пожилой мужчина Вик Норман с радостью помог своим внучкам и предложил им подняться в небо над городом Сиренчестер на своем биплане (самолет с двумя несущими поверхностями, как правило, расположенными одна над другой. — Прим. ред.).

— Трудно передать словами те чувства, которые испытываешь, поднявшись в небо, — сообщила Роуз. — Я представляла себя птицей. По правде говоря, в какой-то момент мне стало страшно, но вскоре я совладала с эмоциями и продолжила наслаждаться происходящим.

Девочки обратились за помощью к своему дедушке-пилоту

По словам юных рекордсменок, больше всего во время полета им мешал ветер, который сильно бил в лицо.

После исторического события Флейм Брюэр также поделилась впечатлениями и рассказала, что с высоты птичьего полета все дома напомнили ей домики, сделанные из Lego.

По завершении подвига внучек Вик Норман сообщил представителям прессы, что очень горд поступком девочек и верит в то, что они не остановятся на достигнутом.

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.