• ,

Project Wing опробует доставку дронами в Австралии лекарств и буррито

Компания Project Wing, входящая в холдинг Alphabet, объявила о планах провести тестирование своей технологии доставки дронами в Австралии совместно с дисконтной аптечной сетью Chemist Warehouse и сетью мексиканских продуктов питания Guzman y Gomez.

Клиенты, которые приобрели товары у Chemist Warehouse и Guzman y Gomez, используя приложение Project Wing на своих смартфонах, получат заказы на дом с помощью беспилотного летающего аппарата.

Джеймс Райан Берджесс (James Ryan Burgess), руководитель проекта в Project Wing, сообщил во вторник в блоге, что компания стремится лучше понять, сколько уведомлений должно быть направлено в Guzman y Gomez для прибытия дрона, чтобы там могли готовить заказы с точным расчётом по времени.

«(Мы) должны убедиться, что наша технология без сучка и задоринки подходит их кухонным операциям, так как их персонал должен оперировать с множеством заказов сразу, чтобы гарантировать каждому клиенту своевременное получение свежей горячей пищи», — написал Берджесс.

Что касается Chemist Warehouse, Берджесс рассказал, что Project Wing хочет обеспечить доставку с помощью дронов самых разнообразных продуктов, включая витамины, стоматологические и солнцезащитные средства, а также лекарства без рецепта. «Практикуясь в упаковке предметов самых разных форм и размеров в наш пакет фиксированного размера, мы узнаем, как оптимизировать количество предметов, которые мы сможем доставлять за рейс», — сообщил руководитель проекта.

По словам Берджесса, технология доставки грузов дронами уже успешно прошла тестирование в сельских районах Австралийской столичной территории и штата Новый Южный Уэльс.

3dnews.ru/960088

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.