• ,

Фестиваль воздухоплавания "Кубок Подолья"

20 мая 2016 г. ­ 22 мая 2016 г. 

Международные соревнования по воздухоплаванию «Кубок Подолья 2016» и фестиваль «Навстречу Солнцу» пройдут в Каменце­Подольском 20­22 мая.

 Фестиваль «Навстречу Солнцу» («Назустрія Сонцю») ­ это трехдневный праздниквоздушных шаров, который традиционно проходит в Каменце­Подольском во второй половинемая во время Дня города. Уникальность проведения воздухоплавательных мероприятий вКаменце­Подольском заключается в том, что полеты аэростатов осуществляютсянепосредственно над этим красивым средневековым городом, который расположен наберегах живописного каньона речки Смотрич. 

Фестиваль воздушных шаров в Каменец­Подольском проводится с 1998 года. Вмероприятии обычно принимают участие участие 10­15 экипажей тепловых аэростатов. 

«Кубок Подолья 2016» соберет экипажи из Украины и из­за рубежа. Будет проведенонесколько полетов над Каменцем и окрестностями ­ пилоты сразятся за традиционный КубокПодолья и призы от спонсоров. 

Воздухоплавательное действо станет праздником для всех каменчан и гостей города, многимиз них представится возможность непосредственно ощутить радость полета.Утренние полеты обычно проводятся в 5:30, а вечерние ­ в 18:30. 

Завершением праздника должен стал Ночной Старт воздушныхшаров.


Официальный сайт:Каменец-Подольский центр воздухоплавания «Триглав»

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.