• ,

Фестиваль "Легкие крылья Северного Кавказа – 2013"

Межрегиональный фестиваль по сверхлегкой и легкой авиации под названием «Лёгкие крылья Северного Кавказа – 2013» проведут в Кисловодске на аэродроме «Мирный», сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.

Открытие фестиваля запланировано на 26 октября. «Мероприятие посвящено 210-летию Кавказских Минеральных Вод и проводится в таком формате впервые. Целями фестиваля являются раскрытие возможностей Минеральных Вод в области авиационно-спортивного туризма, знакомство гостей края с имеющимися здесь аэродромами АОН и планами их развития. Также организаторы считают важным налаживание авиационно-туристического обмена с регионами России и популяризацию АОН, авиационных видов спорта и активного отдыха», — рассказали в министерстве.

К участию в фестивале заявлено более 30 воздушных судов, более 60 пилотов и авиационных коллективов из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Армавира, Ставрополя и др. городов страны.

«В программу включены демонстрационные полеты воздушных судов, включая аэростаты. Будут групповые показательные полеты и соревновательные полеты на точность маневров и посадки. Зрители смогут осмотреть самолеты на статической экспозиции, увидят выступление авиамоделистов. Двухдневное мероприятие дополняют семинар и викторина по авиации для детей и подростков, демонстрация автомобильной техники повышенной проходимости. Поднимут настроение гостей праздника концерты исполнителей эстрадной и джазовой музыки. По завершении фестиваля состоится награждение участников дипломами и призами от организаторов и спонсоров», — сказали в пресс-службе ведомства.

http://www.aex.ru/news/2013/10/18/112090/

  • 0

  • 0

1 комментарий

AlekseySpiridonov

Ссылку на «Событие» в Фейсбуке стоит давать — так же удобно и полезно отмечаться, что пойдете и организаторы будут знать.

www.facebook.com/events/169026203298773/

Кроме того, там по идее будет Бланик летать и Twin Astir отвезут из Шевлино.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.