• ,

При падении вертолета на паб в Глазго погибли 6 человек

Число жертв падения вертолета полиции на крышу паба в шотландском городе Глазго достигло шести. Об этом сообщает BFM со ссылкой на британский телеканал Sky News.  По данным источника в полиции, в больницы попали 32 человека.

Полиция ничего не сообщает о том, что произошло с экипажем, состоявшим из двух офицеров и гражданского пилота. До сих пор неясно, что послужило причиной падения. Один из очевидцев сообщил, что вертолет  «упал, как камень». Полиция начала расследовать причины произошедшего.

На паб упал вертолет EC 135T2. Такие винтокрылые машины широко используется в полиции. Они имеет хорошие показатели безопасности. С этими вертолетами произошел только один инцидент (в 2007 году).

 В пабе находилось около 100 человек. Они пришли послушать выступление группы Esperanza. Никто из музыкантов не пострадал.

Случившееся с вертолетом видел c многоэтажной автостоянки редактор шотландского издания Sun Гордон Смарт. Он рассказал Sky News: «Я посмотрел на небо и увидел падение вращающегося вокруг своей оси вертолета… В последние моменты перед соприкосновением с землей повисла жуткая тишина. Тревожным и шокирующим было полное отсутствие взрыва. Я не мог понять, почему вертолет, упавший с такой высоты, не взорвался».

www.aex.ru/news/2013/11/30/114025/

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.