• ,

В Великобритании на авиашоу разбился истребитель Hawker Hunter

Авиакатастрофа произошла в графстве Западный Суссекс. Как сообщает SkyNews, крушение потерпел самолет Hawker Hunter. Организаторы авиашоу подтвердили, что ЧП произошло за пределами аэродрома. В настоящее время на месте крушения работают аварийные службы.

По предварительным данным, пилоту удалось эвакуироваться до падения самолета. О его состоянии пока ничего не сообщается.

Очевидцы рассказали, что перед падением самолет шел очень низко. Потом зрители увидели огненный шар и перья черного дыма. На авиашоу в этот момент находились около 20 тыс. человек. Во время ЧП все они замерли в беззвучной тишине.

Hawker Hunter — британский околозвуковой истребитель-бомбардировщик. Состоял на вооружении Королевских ВВС в 1950—1960-х годах, широко экспортировался и принимал участие во множестве вооружённых конфликтов. Отдельные «Хантеры» продолжали эксплуатироваться до 1990-х годов.

http://riafan.ru/381546-istrebitel-hawker-hunter-razbilsya-na-aviashou-v-velikobritanii/

По данным полиции, ранения получили 14 человек, двоих потерпевших пришлось госпитализировать. О судьбе пилота ничего не известно

По меньшей мере, семь человек погибли в субботу, 22 августа, в результате падения истребителя-бомбардировщика Hawker Hunter на авиашоу Shoreham Airshow в британском графстве Западный Суссекс.

Все они скончались на месте, сообщает британское издание The Daily Telegraph.

Еще двух человек с травмами доставили в больницы. Всего ранения, по данным полиции, получили 14 человек.

Во время авиашоу самолет начал совершать петлю, но не смог закончить маневр. В результате истребитель упал на трассу A27. Движение по автодороге после ЧП было ограничено в обоих направлениях.

Напомним, сразу после инцидента сообщалось, что пилот выжил. Однако пока информации о его судьбе нет.

По материалам: Укринформ 

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.