• ,

В Красноярском крае разбился самолет Ан-2

В поселке Таежный (Богучанский район Красноярского края) вечером в субботу разбился самолет Ан-2. Сообщение об этом передали через центр регистрации чрезвычайных ситуаций, который находится в Красноярске.

— В 20:15 по красноярскому времени к нам поступило сообщение о том, что при заходе на посадку разбился самолет частной авиакомпании, — говорить руководитель пресс-службы МЧС РФ Красноярского края Александр Якимов. – Два человека погибли, еще двое получили травмы.

Разбившийся самолет почти полностью сгорел. Кому он принадлежал, и почему упал — пока не известно, по неофициальной версии, его владелец — частное лицо и пока его имя не афишируют. В ближайшее время МЧС края обнародует более точные данные.

«Комсомольской правде» стали известны новые подробности падения Ан-2 в Богучанском районе Красноярского края.

Напомним, о катастрофе легкомоторного самолета сообщили в Центре регистрации чрезвычайных ситуаций, который находится в Красноярске.

У Ан-2, вылетевшего с Юрубченского нефтегазового месторождения в поселок Таежный, во время полета что-то случилось с двигателем, и он рухнул в тайгу, не дотянув до взлетно-посадочной полосы буквально один километр.

На нем летели четверо мужчин: два пилота и два пассажира. Пилоты погибли, пассажиры выжили, они находятся в больнице.

Пассажиры, можно сказать, оказались на борту случайно: они попросили довезти их до поселка, не предполагая даже, что полет будет роковым... 

— Выяснилось, что самолет принадлежит частному лицу, это мужчина 1954 года рождения, — сообщила «Комсомольской правде» Ирина Мужецкая, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю. — По предварительным данным, он же управлял самолетом (эта информация сейчас уточнятся). Пострадавшие — рабочие, одному 38 лет, другому 30 лет.

http://www.kp.ru/online/news/1571120/

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.