• ,

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им пилот, сообщили в прес-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

«27 июня 2015 года в вечернее время в районе села Оёк Иркутской области произошло падение на землю мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им 57-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, погибший, выполняя полет на принадлежащем ему мотодельтаплане, на высоте около 30 метров не справился с управлением. В результате мотодельтаплан упал на землю, а пилот получил несовместимые с жизнью травмы. В качестве версий случившегося следствием рассматривается неисправность двигателя мотодельтаплана и погодные условия (резкий порыв ветра), а также нарушение правил полетов на данном типе воздушных судов самим пострадавшим.

«В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события, назначена судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование двигателя мотодельтаплана. Проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отмечается в сообщении. 

www.aex.ru/news/2015/6/30/136961/

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.