• ,

Катастрофа самолета DA-40 в Бугуруслане.

8.06.2015 г. в а/п Бугуруслан (Россиия, Оренбургская область) произошло авиационное происшествие с самолетом DA-40 RA-02654 «ФГБОУ ВПО СПБГУ ГА». По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и курсант погибли, воздушное судно разрушено.
В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.


По факту катастрофы самолета в Оренбургской области возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту катастрофы учебно-тренировочного воздушного судна, в результате которого погибло два человека, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«По версии следствия, 18 июня 2015 года на аэродроме «Центральный» города Бугуруслана Оренбургской области в ходе осуществления учебно-тренировочного полета по программе – отработка упражнения при отказе двигателя потерпело катастрофу учебно-тренировочное воздушное судно DA-40 NG, принадлежащее одному из летных училищ гражданской авиации, на борту которого находились командир воздушного судна (инструктор) и курсант. В результате катастрофы оба получили множественные телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия, воздушное судно разрушено», — говорится в сообщении.

Следствием рассматриваются три основные версии катастрофы воздушного судна: ошибка в пилотировании, отказ техники и сложные метеоусловия. В настоящее время следователями производится осмотр места происшествия с участием специалистов в области авиации, Межгосударственного авиационного комитета, также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

www.aex.ru/news/2015/6/19/136432/


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.