• ,

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings разбился во Франции

Разбившийся на юге Франции самолет Airbus A320 направлялся из Барселоны в Дюссельдорф, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Как уточняется, воздушное судно принадлежало авиакомпании Germanwings.

Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По данным французских СМИ, на борту находились 142 пассажира и шесть членов экипажа.

В свою очередь, авиакомпания Germanwings сообщила, что находится в курсе появившихся в СМИ сообщений о возможном авиационном происшествии, однако на данный момент официально компания их не подтверждает. «Как только мы получим точную информацию, мы в оперативном порядке вам сообщим», — говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«Мы узнали о катастрофе из СМИ. Все усилия идут на оценку ситуации», — также говорится в сообщении в официальном твиттере Airbus.

По информации Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, обломки самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings обнаружены. Как сообщает издание 20 minutes, обломки нашли два вертолета французской жандармерии. Место катастрофы находится между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Выживших среди них, вероятнее всего, нет.

www.aex.ru/news/2015/3/24/131961/print/


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.