• ,

"Мотор Сич" планирует взять в лизинг два Ан-140, которые достроит Харьковский авиазавод

Соответствующий договор с «Укроборонпромом» должен быть подписан в этом месяце.

Государственный концерн «Укроборонпром» планирует подписать с авиакомпанией «Мотор Сич» договор о завершении строительства и передаче в лизинг двух самолетов Ан-140. Это должно произойти до конца июня.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом рассказал заместитель генерального директора по производству «Укроборонпрома» Игорь Фоменко в кулуарах конференции «Авиапромышленность Украины 2021», проходящей в Киеве.

«Я надеюсь, что мы в ближайшие две недели вместе с представителями „Мотор Сичи“ подпишем договор, который поддержит „Укрэксимбанк“, и достроим эти два самолета Ан-140, которые дадут толчок развитию авиакомпании и позволят исправить ситуацию на ХГАПП», — заявил Фоменко.

По его информации, «Мотор Сич» возьмет эти самолеты в лизинг для обеспечения развития региональных перевозок.

«26 июня мы должны подписать договор на достройку и лизинг двух самолетов Ан-140 вместе с „Укроборонпромом“ и Харьковским заводом. Это дата, которую установил руководитель „Укроборонпрома“, — в свою очередь подтвердил вице-президент „Мотор Сичи“ Владимир Семенов.

Ранее сообщалось, что „Укроборонпром“ изучает возможность возобновления производства самолетов Ан-74 на ГП „Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие“ и включения их в государственный оборонный заказ.

cfts.org.ua/news/2021/06/16/motor_sich_planiruet_vzyat_v_lizing_dva_an_140_kotorye_dostroit_kharkovskiy_aviazavod_65345
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.