• ,

Передача в концессию международних аэропортов начнется в2022 году

Министерство инфраструктуры планирует со следующего года начать процесс передачи в концессию международных аэропортов во Львове и Херсоне.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время IV Украинско-немецкого бизнес-форума.

«Мы готовим проекты концессий аэропортов. Сейчас мы говорим об аэропортах во Львове и Херсоне — это будут первые пилотные концессионные проекты. Мы решили это начать (передачу в концессию — ред.) не в этом году, а в следующем», — рассказал Криклий.

По его словам, сейчас «не лучшее время» для привлечения инвесторов к таким проектам.

Министр отметил, что ведомство готовится к переговорам с потенциальными инвесторами и работает над инвестиционным атласом, в котором будет собрана вся необходимая информация о концессионных возможностях в Украине.

Как сообщал Укринформ, Мининфраструктуры начало процесс передачи в концессию инфраструктурных объектов в 2020 году. В концессию были сданы два первых порта — в Херсоне и в Николаеве.

Кроме портов, министерство также готовит к передаче в концессию железнодорожные вокзалы, аэропорты и работает над проектами государственно-частного партнерства в дорожной сфере.

www.ukrinform.ru/rubric-economy/3211946-kriklij-skazal-kakie-aeroporty-pervymi-sdadut-v-koncessiu.html

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.