• ,

Шесть украинских компаний подали заявки на участие в «Ле Бурже-2015»

Шесть украинских компаний подали заявки на участие в 51 Международном авиакосмическом салоне «Ле Бурже-2015», что будет проходить в пригороде французской столицы с 15 по 21 июня этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе организатора салона Французского объединения предприятий аэрокосмической промышленности (GIFAS), передает собственный корреспондент Укринформа.

«На данное время уже зарегистрировалось шесть компаний, представляющих украинские предприятия и конструкторские бюро разных форм собственности», — отметил представитель GIFAS.

По его словам, уникальные доработки в Ле Бурже планируют представить Государственное предприятия «Антонов», Запорожское акционерное общество «Мотор Сич», Государственное предприятие «Ивченко-прогресс», Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им.А.М. Макарова», Государственное конструкторское бюро «Южное» им. М. К.Янгеля и Публичное акционерное общество «ФЭД». Собеседник агентства отметил, что прием заявок участников авиасалона еще не завершен, поэтому, по его словам организаторы ждут запросы от других традиционных экспонентов из Украины.

В целом, по словам представителя GIFAS, 95% выставочных площадей были зарезервированы в течение пяти месяцев после объявления об открытии аренды павильонов. В целом ожидается участие по меньшей мере 2200 компаний-производителей. «Все мировые производители самолетов уже подтвердили свое присутствие на Ле Бурже-2015», — добавил собеседник агентства. По его словам, главные акценты 51-го Международного авиакосмического салона будут уделяться экологическим проблемам, защите окружающей среды и вопросам рынка занятости и обучения молодежи.

По оценкам экспертов, нынешний Международный авиакосмический салон Ле Бурже должен активизировать конкуренцию между производителями как самолетов, так и комплектующих, систем ПВО и других авиационных и космических систем из Европы и США. Ожидается, что мировые конструкторы и производители будут позиционировать собственные разработки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), противовоздушных систем, новые радиолокационные станции и т.п. Основные игроки авиакосмического рынка будут максимально пытаться использовать возможности Ле Бурже, чтобы продвигать на мировых рынках собственную продукцию.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shest_ukrainskih_kompaniy_podali_zayavki_na_uchastie_v_le_burge_2015_1722286
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.