• ,

Реактивные самолеты HondaJet готовы лететь в массы

Компания HondaAircraft объявила о достижении важной вехи в производстве HondaJet – самого совершенного легкого реактивного самолета бизнес-класса в мире.

Программа создания HondaJet уверенно приближается к финальной стадии тестирования. При этом производство уже подготовлено для коммерческого выпуска самолета. Дело осталось за некоторыми моментами в сертифицировании и завершением строительства сервисного центра, – комментирует МишимазаФуджино, президент компании HondaAircraft. – Когда все будет готово, HondaJet, несомненно, окажется новым словом в авиастроении».

Продолжаются испытания и сертификация
Последний год тестовый парк самолетов HondaJet использовался с максимальной отдачей. Тщательному тестированию подверглись 3300 параметров и механизмов, включая производительность, стабильность, управляемость самолета, способность противостоять неблагоприятным погодным условиям. Проверялись шасси, системы контроля, торможения, электронные системы и т.д. «Наша команда из 800 специалистов интенсивно работает, чтобы в максимально сжатые сроки вывести HondaJet на рынок и представить покупателям самолет, который подарит им продолжительную радость использования и владения», – продолжает г-н Фуджино.

Завод уже готов к выпуску коммерческих самолетов
Сегодня перевод производственной площадки HondaAircraft в режим массового выпуска самолета полностью завершен. Как всегда, Honda демонстрирует своюинновационность не только на уровне конечного продукта, но и на этапе его создания. В частности, на производстве будет применяться ряд оптимизирующих технологий и решений:

• Операторы на конвейерной линии будут пользоваться инструкциями, представленными в графическом виде на электронных планшетах.
• Автоматически направляемый карт (AGC) будет с предельной точность подбирать и доставлять запчасти в необходимый сектор производства.
• Инновационная система смешивания красок повысит эстетические характеристики самолета и одновременно снизит расход материалов.

Чтобы выйти на уровень соответствия стандартам FAA (Федерального управления гражданской авиации США), пока еще не хватает более четкой координации работ между инженерно-конструкторским департаментом, отделом поставок, производственным центром и подразделением контроля качества.

Интенсивно развивается сервисная инфраструктура
Продолжается строительство  сервисного центра послепродажного обслуживания самолетов HondaJet в Гринсборо, Северная Каролина. Эта инфраструктурная единица дополнит сеть из трех дилеров в Европе и семи в Северной Америке. Строительство сервисного центра планируется завершить осенью 2013, а к концу года – пройти сертификацию FAA.

Специальный софт, разработанный HondaAircraft, позволит клиентам компании легко контролировать все нюансы обслуживания самолета: начиная от расписания плановых осмотров и заканчивая новыми актами, регулирующими воздушные передвижения в стране. «Мы не только создаем самолет, который изменит правила игры на рынке, но и предлагаем лучшую сервисную поддержку нашего продукта и лучшее обслуживание клиентов. Honda намеревается углублять свою авиационную экспертизу, задавая новые стандарты в сфере малой авиации для частных владельцев», – резюмирует Мишимаза Фуджино.

HondaJet
HondaJet – это самый совершенный в мире легкий реактивный самолет бизнес-класса. Он превосходит своих конкурентов по таким параметрам, как максимальная скорость и высота полета, уровень шума в салоне и расход топлива. В этом самолете используется целый ряд конструкторских ноу-хау, включая уникальную конфигурацию крепления двигателя на крыле – OTWEM. Эта технология дает ряд существенных преимуществ: повышает мощность, топливную эффективность, снижает лобовое аэродинамическое сопротивление, шум в салоне и внешний шум, обеспечивает самый большой салон и багажное отделение в классе, а также дает возможность разместить комфортный туалет в хвостовой части.

HondaJet оснащен двумя чрезвычайно экономичными двухконтурными турбореактивными двигателями GE Honda HF120. Еще несколько отличительных особенностей: самая оснащенная кабина экипажа – лучшая из всего, что доступно в легких самолетах бизнес-класса; инновационная приборная панель Garmin G3000™, адаптированная инженерами Honda, которая состоит из трех 14-дюймовых дисплеев и двух сенсорных  экранов управления.

HondaJet – это первый коммерческий самолет Honda, полностью соответствующий ключевым ориентирам компании: создание производительных и экономичных средств передвижения, которые доставляют удовольствие от использования и владения.

www.autocentre.ua/news/service/reaktivnye-samolety-hondajet-gotovy-letet-v-massy-53336.html

  • +1

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.