• ,

Украина и ICАО пришли к предварительному согласию о возобновлении движения по четырем трассам над Черным морем

Украине удалось достичь предварительных договоренностей с руководством ІСАО, ІАТА, FAA и Евроконтроля о возобновлении использования воздушных трасс над акваторией Черного моря самолетами гражданской авиации. 

Украэрорух предложил несколько вариантов возобновления потока в зоне ответственности Украины, что позволит авиакомпаниям сократить свои расходы и разгрузить воздушные маршруты в районах полетной информации сопредельных государств. В ходе встреч представители ІСАО, ІАТА, FAA и Евроконтроля выразили ряд замечаний и предложений, и по результатам обсуждений было выбрано четыре маршрута для дальнейшего возможного планирования и выполнения полетов пользователями воздушного пространства. 

«Мы озвучили четкие предложения и доказали готовность украинского провайдера аэронавигационного обслуживания, в том числе и техническую способность, в полной мере обеспечивать обслуживание воздушного движения в международном воздушном пространстве над акваторией Черного моря. И мы были услышаны. Сейчас Украэрорух должен внести соответствующие изменения и немного доработать safety case, учитывая предложения международных экспертов», – отметил и.о. заместителя директора по аэронавигации Украэроруха Руслан ГУЦАН. Также он сообщил, что в ближайшее время должна состояться рабочая встреча с представителями ІАТА и Евроконтроля по возобновлению потока воздушного движения над Черным морем.

uksatse.ua/index.php?s=69cd5c91e2580ed71ef9bde80a64b904&act=Part&CODE=247&id=300&lang=ru

  • 0

  • 0

151 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.