• ,

В ночь на субботу по улицам столицы провезут пассажирский самолет Ту-134А-3

В ночь с 28 на 29 ноября из аэропорта Борисполь перевезут в Госмузей авиации пассажирский самолет Ту-134А-3. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Самолет, который принадлежал правительственному авиаотряду «Украина» и в течение 15 лет использовался для перевозки высших должностных лиц государства, теперь станет экспонатом музея.

«Огромный лайнер привезут на трейлере просто по улицам города», — отметили в музее.

Старт автоколонны запланирован на 00.00 29 ноября от ворот военного сектора аэропорта.

Самолет проедет по улицам: Бориспольское шоссе, проспект Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Кольцевая дорога, Жулянский путепровод, Воздухофлотский проспект. Далее — через территорию аэропорта «Киев» (Жуляны) в музей авиации.

В 1:00 автоколонну остановят между станциями метро Бориспольская и Вырлица для представителей СМИ.


  • 0

  • 0

1 комментарий

ket
  • ket
  • 0

Уточнение из Авиамузея(https://www.facebook.com/aviamuseum)

«Уважаемые друзья! По техническим причинам транспортная операция переносится на одни сутки. Приносим свои извинения», — говорится в сообщении.

Маршрут движения: Бориспольское шоссе, проспект Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Окружная дорога, Жулянский путепровод, Воздухофлотский проспект и дальше через территорию аэропорта Киев (Жуляны) в музей авиации.

Как сообщалось, с утра 28 ноября в Международном аэропорту «Борисполь» шла погрузка Ту-134 на транспортировочные платформы.



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.