• ,

Содержание «АОН» №7 (267)'2017

XI слет им. С.П. Королева

В этом году слет имени С.П. Королева открылся на месяц позже запланированного срока. Причиной переноса стала трагическая гибель в Чернигове члена клуба «Авиатик» Богдана Хмары. Но слет состоялся и показал, что на смену навсегда ушедшему в небо пилоту пришли десятки других, а вслед за ними готовится к полетам новое поколение.

«Бугры» под угрозой

Дельтадром «Черкасская Лозовая» под Харьковом местные дельтапланеристы и парапланеристы называют просто – Бугры. Сегодня Бугры есть. Завтра их может не быть! 

Новая концецпия

14 июля во время слета им. С.П. Королева состоялась презентация новой концепции журнала «АОН». В ней речь шла об объединении авиационных интернет-ресурсов АОН на новой платформе.

Строим вертолет

О ранних этапах разработки вертолета пишет один из инициаторов проектов вертолетов «Ангел» (КТ-112) и Za-6 «Санька» (АК1-3) Игорь Политучий.

НЛГ вертолетов

В декабре 2016 года в Германии произошло знаменательное событие. Впервые были приняты полноценные нормы LTF-ULH допуска к полетам сверхлегких вертолетов. О том, в чем отличие этих авиационных правил от действовавших до декабря прошлого года норм летной годности (НЛГ) вертолетов и идет речь в статье.

Демьяныч

27 июля исполнилось 80 лет летчику-испытателю 1-го класса, заслуженному летчику-испытателю СССР Станиславу Демьяновичу Полуйчику. Иногда кажется, что он прожил не одну, а несколько жизней: летал на самолетах, которые давно стали музейными экспонатами, развивал корабельную авиацию, поднял в небо первый вертолет, разработанный и запущенный в серийное производство в современной Украине.

На заре дельтапланеризма

Памяти Ивана Алексеевича Вишнякова, первого руководителя официального дельтапланеризма в СССР.

Новый каталог

Вышел новый каталог World Directory of Light Aviation 2017/18. Впервые за 20-летнюю историю выпуска он занимает 300 страниц. Кроме описаний и фотографий более 1000 самолетов, LSA, ультралайтов, автожиров, сверхлегких вертолетов, планеров и мотопланеров, трайков, двигателей и авионики в каталоге появился новый раздел: «VTOL и мульткоптеры», прежде всего, электрические. Каталог можно заказать on-line на сайте www.flying-pages.com, по e-mail: rosi@flying-pages.com. Цена в Европе – 9,95 евро плюс стоимость доставки.


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.