• ,

Содержание «АОН» №6 (266)'2017

Разбег: испытания La-50

Безвиз

Новое издание каталога автожиров и вертолетов

CIRRUS VISION JET

CS vs CS

Новости мировой АОН

SUN FLYER

Авиана как отдельный жанр живописи

Разбег: испытания La-50

Об аэроклубе Eurostar, плиточном аэродроме Гоголев и новом самолете La-50 наш журнал опубликовал уже несколько статей («АОН» №№6’2012; 4, 5, 9’2016). В настоящее время La-50 проходит летные испытания, его готовят к сертификации и серийному производству, а аэродром и клуб становятся центрами разнообразных событий.

Безвиз

Именно так сегодня называют режим пересечения границы Евросоюза гражданами Украины. Проверить, как он действует, пилоты общественной организации «АОПА Украины» решили прямо в день его вступления в силу – 11 июня. Публикуем рассказ о перелете его организатора Юрия Яковлева. 

Новое издание каталога автожиров и вертолетов

Как быстро течет время! Казалось бы, совсем недавно было опубликовано первое издание каталога «Автожиры и геликоптеры. Каталог конструкций» Леонида Козярчука из Луцка. И вот уже готовится к выпуску четвертое издание.

CIRRUS VISION JET

Я был удивлен, когда на выставке AERO-2017 узнал от представителя Cirrus Aviation в Румынии Константина Дарануцы, что компания получила уже 600 депозитов на реактивный Vision Jet. А 22 мая Cirrus Aviation объявила о получении сертификата типа SF50 EASA и о продаже первого самолета в Европу.

CS vs CS

Продолжение статьи «Мировая революция в АОН» («АОН» №5’2017). Речь пойдет о сравнении действующих и перспективных авиационных правил CS Part 21, 5-й и 4-й редакций CS-23 и о других нововведениях в европейской системе сертификации, которые готовятся в рамках программы GA Roadmap.

Новости мировой АОН

Мир авиации стремительно меняется. Может быть, это не везде заметно, но это так. В число лидеров в этом мире выходят новые страны и компании, а прежние монополисты все больше уступают им свои позиции. Чтобы не отстать безнадежно, надо следить за событиями и не смотреть свысока на новые технологии, материалы, конструкции, силовые установки, даже если они неоднозначны в своих преимуществах по сравнению с традиционными.

SUN FLYER

Sun Flyer – двухместный учебно-тренировочный самолет с электрической силовой установкой, который компания Aero Electric Aircraft Corp. (AEAC) разрабатывает в Денвере (США).

Авиана как отдельный жанр живописи

«Лучшие художники, которые пишут авиацию – это обычно пилоты бывшие или действующие. Движение аппарата нужно понимать и знать суть действия, аэродинамику и, конечно, собственный опыт полетов, – говорит Сергей Коновалов и добавляет, – Картины о море называются «марины», я считаю, что картины об авиации – это «авианы».

Летом активность читателей нашего журнала спадает: кто-то летает  – на аэродроме не до чтения, кто-то отдыхает и не склонен тратить время на журнал. И все же мы надеемся, что репортаж о летных испытаниях нового самолета, статьи о новых возможностях украинских пилотов, о новом каталоге, о сертификации самолетов АОН, о новой технике и авиационном направлении в живописи будут интересны.

Потому что в журнале «АОН» есть, что прочесть! 

Не забудьте заглянуть на сайт www.aviajournal.com, там вы найдете предыдущие выпуски журнала.

Журнал можно скопировать бесплатно по ссылке http://www.aviajournal.com/index.php?page=shop.getfile&file_id=539&product_id=389&option=com_virtuemart&Itemid=91


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.