• ,

Вышел новый номер «АОН» №07 (255)'2016

Содержание «АОН» №07 (255)'2016

Air Squadron, Як-11, АШ-21 и немного истории

II Podkarpackie pokazy lotnicze

«Открытое небо» в Первушино

Полеты в Исландии

«Комета» Мессершмитта в Харькове

«Антарес» – красный гигант

Гибким крыльям – гибкое отношение

Новости мировой АОН

CIMA – филигранная точность

Бесстапельная сборка

Air Squadron, Як-11, АШ-21 и немного истории 

Три года назад в журнале «АОН» был опубликован репортаж о перелете из Великобритании в Крым группы частных самолетов Королевского клуба любителей старинной авиации Air Squadron. Тогда звездой перелета был Як-3, запомнившийся небольшим авиашоу в Киеве. Нынче внимание привлек Як-11.

II Podkarpackie pokazy lotnicze

Лето – время авиационных салонов и слетов, которых в этом году неожиданно много. О некоторых из них «АОН» уже опубликовал репортажи, но еще ни разу мы не писали о слетах и авиашоу в Польше. Поэтому с удовольствием публикуем впечатления Юрия Яковлева об увиденном в Жешуве.

«Открытое небо» в Первушино

«Слет любителей авиации «Открытое небо» (СЛА-2016) традиционно состоялся на аэродроме Первушино под Уфой. Это уже четвертый подряд СЛА, проведенный на территории республики», – пишет Иван Глазырин. В этом году на слет прилетело 70 воздушных судов, зарегистрировано более 250 участников, была организована яркая летная программа, многочисленные семинары, собралось свыше 5000 зрителей.

Полеты в Исландии

Исландия – удивительная страна: вулканы и ледники, водопады и гейзеры, фумаролы и лавовые поля, цветные горы и черные пляжи, горячие источники и холодные айсберги… А самое удивительное, что там еще и летают.

«Комета» Мессершмитта в Харькове

Довольно случайно, роясь в библиотеке Интернета (yandex.ru/images), я наткнулся на большое количество картинок немецкого ракетного истребителя Мессершмитт-163. И внезапно вспомнилось незаслуженно забытое событие тяжелых лет.

«Антарес» – красный гигант

Среди участников выставки AERO-2016 нашлось немного экспозиций дельтапланерной техники. Одну из них подготовила компания «Антарес» из Анкориджа, которую четверть века назад организовал в Запорожье Сергей Зозуля.

Гибким крыльям  – гибкое отношение

Думаю, не ошибусь, утверждая, что фирма «Аэрос» является самым стабильным участником выставки AERO среди восточноевропейских компаний, занятых разработкой и производством сверхлегкой техники, не пропускает ни одной выставки. Такое постоянство стало одной из причин, позволивших предприятию занять прочные позиции на мировом рынке.

Новости мировой АОН

Спасибо моим друзьям по facebook! Почти каждый день благодаря им я узнаю о чем-то новом в мире техники и не перестаю удивляться силе человеческой мысли и настойчивости изобретателей. Вероятно, не все, о чем мы узнаем в новостях, получит признание. Но давайте присмотримся к новинкам. Возможно, вы будете среди тех, кто первыми воспользуются ими.

CIMA – филигранная точность

Обычно в репортажах о выставке AERO наш журнал знакомит читателей с предприятиями, занятыми разработкой и производством различных летательных аппаратов. Отступая от этой традиции, расскажем об итальянской компании, которая специализируется на производстве зубчатых передач и прецизионных механических компонентов.

Бесстапельная сборка

В «АОН» №6’2016 был рассмотрен метод бесплазовой увязки (МБУ), самый современный и перспективный сегодня метод обеспечения геометрической взаимозаменяемости агрегатов в самолетостроении. Следующий шаг в развитии отрасли – бесстапельная сборка. О нем и пойдет речь.

www.aviajournal.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=373&category_id=1&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=91
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.