• ,

Содержание «АОН» №01 (249)'2016

Где в мире летать хорoшо?

Самолеты Рутана

Электрический мотопланер АС4-115

ALTO & arGO

Сoax-ключевое слово

Основы проектирования и производства самолетов

Где в мире летать хорoшо?

Ответ на этот вопрос применительно к АОН интересен далеко не всем. Тем не менее, к нему время от времени приходится возвращаться по многим причинам: задают вопросы читатели, меняется обстановка в мире, хочется заглянуть в будущее. Искренне благодарю Фрэнка Хофманна (Frank Hofmann, Canada), консультанта IAOPA, и Джейн Чжан (Jane Zhang), соучредителя и президента компании Silk Wings Aviation (USA) за помощь в подготовке статьи. 

Самолеты Рутана

Продолжаем публикацию статей о разработках выдающегося конструктора авиационной и космической техники Берта Рутана («АОН» №№11, 12’2015). Речь пойдет о «тандемах», двухфюзеляжных самолетах и самолетах нормальной схемы.

Электрический мотопланер АС4-115

В ноябре прошлого года совершил первый полет мотопланер АС4-115 компании «Авиастроитель» с электрическим двигателем. Что это – случайность или закономерность?

ALTO & arGO

Год назад во время поездки по чешским предприятиям, занятым производством LSA и легких самолетов, я побывал в семи городах и на восьми предприятиях, но все компании увидеть не удалось. Даже в Куновице и Угерске Градиште (Kunovice, Uherské Hradiště), в самом сердце чешского авиастроения я успел посетить только три завода. Исправляюсь, сегодня речь пойдет о компании Direct Fly s.r.o. и ее самолете ALTO.

Сoax-ключевое слово

Упоминание в «АОН» №12’2015 сразу трех одно- двухместных вертолетов соосной схемы – R-33 Rotorfly, VA115 и Hirobo BIT – возбудило вопросы читателей о том, как развиваются другие проекты вертолетов с двумя несущими винтами. Если вспомнить, что параллельно идет разработка проектов «Афалина», Livella uno и CoAX Manned, можно заключить, что соосные вертолеты неожиданно становятся популярными в сегменте сверхлегких вертолетов.

Основы проектирования и производства самолетов

Продолжаем публикацию лекций для тех, кто делает первые шаги в авиации. Презентации для использования на практических занятиях проекторов или цифровых экранов редакция вышлет бесплатно.

Все выпуски журнала «АОН» в интернет-магазине на сайте www.aviajournal.com бесплатны.

Поскольку журналы распространяются в интернет-магазине бесплатно, подписку на год оформлять не нужно. Чтобы скопировать номер, зайдите в интернет-магазин МАГАЗИН ON-LINE SHOP/Книжный магазин/Журнал «АОН» (электронная версия)/2016-01, откройте описание (строка «Подробнее...» под имиджем обложки номера), в последней строке описания подведите курсор к имени файла  2016-01.pdf (9,07 MB)  правее слова «Скачать» и «кликните» два раза левой клавишей мыши. Файл будет скопирован на ваш компьютер в раздел Download («Загрузки») или в папку, которую вы укажете.Внимание! С 1 января 2016 г. редакция ПРОДОЛЖАЕТ размещение журнала в AppStore и Google Play, бесплатно копировать журналы в интернет-магазине можно только на сайте www.aviajournal.com

С уважением,
Сергей Арасланов, 
Skype: araslanov.sergey

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.