• ,

Содержание «АОН» №11 (247)'2015

О критериях безопасности полетов в АОН
О безопасности полетов homebuilt aircraft
Фантастика становится реальностью
Сдвиг по фазе
Мягкая сила чемпионки
Конференция пилотов
Основы прочности
Три задачи конструктора

О критериях безопасности полетов в АОН
В статье исследованы различные критерии оценки безопасности полетов в АОН и применимость их на практике. 
О безопасности полетов homebuilt aircraft
Публикуем перевод статьи Рона Вэнттайя (Ron Wanttaja) «Был ли 2013 тем самым годом?» (Was 2013 the year?). Надеемся, она будет интересна всем читателям, но особенно тем, кто сам строит самолеты.
Фантастика становится реальностью
Лекцией «Космические корабли – фантастика становится реальностью» Берта Рутана (Burt Rutan), выдающегося авиаконструктора современности, мы открываем серию статей о нем и о его разработках. В конце октября Рутан выступил с этой лекцией перед студентами в Москве. Речь в ней шла  не только о достижениях авиации и космонавтики, но и о новых возможностях небольших проектных компаний в этих отраслях. Надеемся, что лекция заинтересует читателей. А может быть, станет хорошим импульсом для творческих достижений авиаконструкторов будущего?
Сдвиг по фазе
Маршевые авиационные электрические двигатели время от времени становятся темой «АОН», хотя увидеть их чаще можно на выставках, чем в аэроклубах. Несмотря на перспективы применения, отношение к ним в авиационном сообществе только формируется и пока преобладает скепсис. Впрочем, два десятка лет назад недоверие наблюдалось и к первым цифровым приборам, пригодным для использования в комплексах бортового оборудования сверхлегких и легких летательных аппаратов. Сегодня к ним не только привыкли, без них уже сложно обойтись. Так будет и с электрическими авиационными силовыми установками.
Мягкая сила чемпионки
В конце сентября в Китае завершилось грандиозное событие в области авиации общего назначения – «Международный авиационный карнавал» Zhengzhou World Air Carnival 2015.
Конференция пилотов
Публикуем впечатления Валерия Смирнова – заметки непостороннего о конференции в Волжанке.
Основы прочности
Продолжаем публикацию лекций для тех, кто делает первые шаги в авиации. 
Три задачи конструктора 
Продолжение статьи, опубликованной в «АОН» №10’2015. Автор приводит ответы на задачи, описанные в предыдущем номере журнала.

Все выпуски журнала «АОН» в интернет-магазине на сайте www.aviajournal.com бесплатны.

С 1 июля журнал издается только в электронном виде


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.