• ,

Вышел восьмой номер «АОН» в 2015 году

Юбилей аэроклуба
Я не любитель юбилеев: много суеты, шума, формальностей. Но в этот раз я пожалел о том, что не был на юбилее аэроклуба им. В.С. Гризодубовой в Харькове. И не только потому, что клубу исполнилось 90 лет.
Памяти Пилота
15 сентября – 40 дней с момента, когда ушел в вечность Владимир Гордеев…
Библиотека читателя
Вышли из печати монография Игоря Солодникова «Тайна автожира», каталоги «World directory of Light Aviation» на английском, французском, немецком и китайском языках и «Легкая авиация – продукция российских предприятий» на русском языке.
Легкая техника на МАКС-2015
На мой взгляд, впервые за 23 года проведения Московских авиакосмических салонов в Жуковском было так мало легкой авиатехники, что рассказать о ней можно в одной статье, тогда как в прошлом для этого требовалось несколько репортажей в «АОН».


Крыло замкнутого контура
В статье дан обзор различных компоновок летательных аппаратов с крылом замкнутого контура, приводится оценка достоинств и недостатков различных схем.
От двери к двери
На слете AirVenture Oshkosh-2015 американская компания Terrafugia презентовала концепцию своего нового гибрида автомобиля и конвертоплана, который получил название TF-X ™. Ожидается, что через 8–12 лет он станет привычным в небе и на земле.
ICON A5 на крейсерском
20 июля 2015 г. компания ICON Aircraft продала на EAA AirVenture Oshkosh свою первую амфибию А5. Ключи от самолета получил из рук Кирка Хоукинса (Kirk Hawkins), основателя компании ICON Aircraft, председатель программы EAA Young Eagles известный пилот Sean Tucker. Более 150 участников акции смогли полетать на А5 и дали амфибии самые высокие оценки. По заявлениям компании, в настоящее время ее портфель заказов на ICON А5 приблизился к 1500 самолетам.
Тайна автожира
В книжном магазине на сайте http://www.aviajournal.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=357&category_id=1&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=91 вышла монография И.Б. Солодникова «Тайна автожира», в Луцке ее отпечатали небольшим тиражом. Монография продолжает ряд статей автора и его коллег в журнале «Авиация общего назначения» («АОН» №№7’2010, 9’2012, 10’2012, 1’2013). В журнале опбуликован один из разделов монографии, посвященный начальным этапам проектирования автожиров.

С 1 марта все выпуски журнала «АОН» в интернет-магазине на сайте www.aviajournal.com бесплатны.
С 1 июля журнал издается только в электронном виде.


  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.