• ,

Сегодня исполнилось 20 лет журналу "Авиация общего назначения".

В этот день в 1995 г. на собрании 17-ти предприятий в Харькове было принято решение издавать одноименный информационный бюллетень. Первые выпуски «АОН» были сделаны на ризографе.

За год тираж бюллетеня вырос с 50 до 200 экземпляров. С июня следующего года журнал начали издавать офсетным способом.

В июле 1997 г. бюллетень был зарегистрирован как ежемесячный научно-технический журнал, появилась цветная обложка, тираж вырос до 1000 брошюр. 

В 2000 г. вышел первый полноцветный номер… на английском языке. В 2001 г. издан первый полноцветный номер на русском языке, однако до июля 2009 г. журнал выходил в смешанном формате: часть страниц и обложки — цветные, остальные — черно-белые. 

В 1999 г. появилась интернет-версия журнала. 

С 2000 г. — собственный сайт, на котором в архиве были собраны почти все выпуски предыдущих лет.

 С 2009 г. на сайте работает интернет-магазин, в 2013 г. существуют версии журнала для владельцев планшетов IPad и Android, а также для владельцев смартфонов Android. Наконец, вчера опубликован в AppStore и Google Play журнал General Aviation EuroAsian Review на английском языке на платформах iOS, Android, Microsoft. А подписчикам печатной версии отправлен первый выпуск 2015 года на русском языке. Всего за 20 лет опубликовано 239 выпусков журнала, включая два на английском языке. Журнал, вопреки обстоятельствам, выходит стабильно каждый месяц, на сайте доступны бесплатно почти все выпуски «АОН», кроме 1997-98, 2014 и 2015 года. За 20 лет в журнале работали или помогали его издавать десятки энтузиастов из разных стран — всем им низкий поклон!

И все же тираж падает. В январском выпуске напечатана анкета, на сайте www.aviajournal.com размещена  ее  электронная версия>>

Хочется понять, может быть, журнал уже выполнил свою миссию? Будем рады, если на вопросы анкеты будут даны ответы, которые и определят дальнейшую судьбу издания. Следите за изменениями на главной странице сайта.


С уважением,

Сергей Арасланов, 

Uенеральный директор НАП АОН

www.aviajournal.com


  • 0

  • 0

138 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.