• ,

Отчет об Общем собрании АОПА-Украина

17 ноября в Черкассах, состоялось общее собрание Ассоциации «АОПА-Украина»(международная ассоциация владельцев и пилотов самолетов /IAOPA — International Council of Aircraft Owner and Pilot Association/ )
В целом на встречу приехало более 60 человек — заинтересованных владельцев, пилотов, эксплуатантов сверхлегкой и легкой авиатехники.

Собрались в конференц-зале гостиницы «Нива», возле аэропорта Черкассы. К сожалению погода не позволила прилететь и практически познакомится с аэропортом. Повестка дня собрания:

  1. Выборы председателя Собрания и секретаря, утверждение повестки дня и регламента.
  2. Минута молчания — Памяти Андрея Ферчука, и тех кто улетели от нас в этом году в последний полет.
  3. Отчет руководства АОПА-Украина о проделанной за предыдущий период работу в соответствии с утвержденной программой. Докладчики: члены Совета
  4. Отчет контрольно-ревизионной комиссии. Докладчик: Кльомин Ю.А.
  5. Отчет юрисконсульта Гончаренко М.В.
  6. Обсуждение программы деятельности ассоциации на следующий период.
  7. Разное.

Полный текст отчета руководства готовится к публикации. А прослушать весь ход собрания можно на видеролике

Ревизионная комиссия довела до сведения авиационной общественности, что по причине отсутствия экономической деятельности, связанной с отсутствием печати и уставных документов проверять и ревизировать было нечего.

Отчет юрист-консультанта Михаила Гончаренко — в кратком пересказе — все юридические процессы по возврату печати и документов инициированы, были назначены два суда, на которые ответчики не являлись по разным причинам. Сейчас ожидается третий суд. Процесс идет медленно но, он двигается, но к сожалению не теми темпами, что ожидалось.

Кроме этого, Михаил Гончаренко проинформировал присутствующих о факте проведения Общего собрания членов «АОПА-Украина» 29.11.2011р. под председательством Хазана Г.Е. в результате чего была проведена незаконная перерегистрация Ассоциации и предложил направить обращение в компетентные органы о том, что никто из присутствующих на Общем собрании в Черкассах 17.11.2012р. не был проинформирован о проведении 29.11.2011р общего собрания «АОПА-Украина» и не участвовал в них. За что и проголосовали единогласно.

По вопросу программы деятельности Ассоциации на следующий год выступил Юрий Яковлев. Полный текст готовим к публикации.

Обсуждение планов и задач на следующий год, естественно наткнулось на проблему проблематичности работы ассоциации без Уставных документов и печати. Поэтому как выход из возникшей тупиковой ситуации была сформулирована идея создания еще одной Ассоциации владельцев и пилотов частных самолетов.

На этом было принято решение о закрытие общего собрания Ассоциации «АОПА-УкраинА»

А после небольшого перерыва, прибывшая в Черкассы заинтересованная авиационная общественность собралась для создания новой общественной авиационной организации владельцев и пилотов частных самолетов — Всеукраинской Общественной Организации «АОРА Украины». Учредительное собрание общественной организации «АОПА Украины» прошло в деловой и конструктивной обстановке.

Новая «АОПА» имет те же цели и задачи. Устав будет выложен в ближайшие дни для ознакомления.

Есть изменение в вопросе о членстве — теперь Членом «АОПА Украины» может быть любой пилот, когда либо совершивший самостоятельный полет на любом летательном аппарате" В смысле практической деятельности Устав не имеет принципиальных отличий от старого.

Президентом «АОПА Украины» дружно выбрали Юрия Яковлева, а в Совет вошли — Валентин Турецкий, Сергей Никифоров, Леонид Кригер, Владимир Гордеев.

Основные задачи наметили и обсудили, учредительное собрание закрыли, а нюансы и подробности обсуждали в ресторанчике гостиницы до глубокой ночи. И поспорили, и песни попели. Но главное — встретились, и нашли взаимопонимание.

aopa2

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.