• ,

Роза Ветров в июне запустит рейсы Киев-Ужгород: расписание и цены на авиабилеты

«Роза Ветров» (Windrose) 2 июня начнет совершать регулярные рейсы из Киева в Ужгород и уже открыла продажи билетов на новый маршрут, сообщили avianews.com в авиакомпании.

Из опубликованного расписания следует, что авиаперевозчик будет совершать рейсы три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Салон ATR 72-600 «Роза Ветров»,

График является схожим для всех дней недели. Он предусматривает вылеты из киевского аэропорта Борисполь в 09:30 и прилет в Ужгород в 11:30. Из Ужгорода самолет будет вылетать в 12:20 и прилетать в Киев в 14:10. Время в пути составит 2 часа.

Цена авиабилетов Киев-Ужгород начинается от 1050 грн в одну сторону, от 2200 грн туда-обратно. Самый дешевый билет по тарифу «Лайт» позволяет провозить 7 кг ручной клади в салоне самолета и 23 кг в багаже.

30 апреля «Роза Ветров» выполнила презентационный рейс из Киева в Ужгород с народными депутатами, однако из-за плохой погоды в аэропорту назначения самолет ушел во Львов на запасной аэродром, а позже перелетел в Ужгород.

Расписание рейсов Киев-Ужгород-Киев «Розы Ветров»

  • Киев 09:30 → Ужгород 11:30, понедельник, среда, пятница
  • Ужгород 12:20 → Киев 14:10, понедельник, среда, пятница

Предполагается, что на линии Киев-Ужгород будет летать региональный турбовинтовой самолет ATR 72-600. Именно это воздушное судно использовали для презентационного полета.

Во флоте «Розы Ветров» сейчас находятся четыре таких самолета выпуска 2014-2017 годов. Они могут перевозить 72 пассажиров.

Также авиакомпания использует на внутренних маршрутах 48-местные реактивные самолеты Embraer 145, выпущенные около 20 лет назад. Эти воздушные суда имеют салон меньшего размера по сравнению с ATR 72-600, однако быстрее преодолевают расстояние между городами благодаря реактивным двигателям.

Сейчас «Роза Ветров» имеют самую большую сеть полетов по городам Украины среди авиакомпаний страны. Она уже выполняет или анонсировала полеты из Киева в Днепр, Одессу, Львов, Харьков, Николаев, Херсон, Ивано-Франковск, Запорожье, Черновцы, Кривой Рог и Ужгород.

www.avianews.com/ukraine/2021/05/01/windrose_kiev_uzhgorod_flights_tickets_price_timetable/
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.