• ,

О плюсах малой авиации в туризме рассазывает "Неизведанный Казахстан"

Новый выпуск передачи «Неизведанный Казахстан» на телеканале СТВ расскажет о малой авиации и ее применении в туризме и других сферах деятельности.«В Казахстане с его необозримыми пространствами, где расстояния привычно измеряются сотнями километров, малая авиация постепенно становится востребованным транспортным средством и не только в сфере коммерческих перевозок», — отмечают создатели передачи.
Малая авиация, или, как ее называют официально, авиация общего назначения, работает в туризме и путешествиях, спортивных соревнованиях, экскурсиях на сельскохозяйственных работах и при перевозке VIP-персон. Создаются новые аэродромы, переоборудываются уже существующие, поступает различная авиатехника как зарубежного, так и собственного производства. Все чаще, и не только для авиакомпаний, но также и для личных нужд приобретаются самолеты и вертолеты, на которых многие любители авиации смогли наконец осуществить свою давнюю мечту о покорении неба.
В настоящее время в малой авиации есть возможность выбора самых разнообразных летательных аппаратов. Начиная от демократичных парапланов и мотодельтапланов, заканчивая достаточно дорогими вертолетами и самолетами. Набирают популярность мотопланеры, сочетающие в себе достоинства самолета и свободно парящего планера. Также одним из самых безопасных и относительно доступных в малой авиации транспортных средств является автожир.
«Мир путешествий по необъятным просторам Казахстана давно уже не ограничен поверхностью нашей земли. Малая авиация позволяет не только быстро добраться в удаленные места, самолеты, автожиры и вертолеты дают уникальную возможность увидеть нашу прекрасную землю с высоты птичьего полета, насладиться новыми и необычными ландшафтами и даже заглянуть за горизонт. А ведь это заветная мечта любого путешественника, которая теперь становится реальностью», — отмечают создатели передачи.
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/o-plyusah-maloy-aviatsii-v-turizme-rasskajet-neizvedannyiy-kazahstan-243395/
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.